Поздравление строителей храма

В воскресенье, на Антипасху, настоятель храма посетил стройплощадку и встретился с рабочими.

В ходе встречи батюшка поздравил всех с великим Праздником Светлого Христова Воскресения.

Свое приветственное слово отец Максим начал с дорогих сердцу православного человека слов: «Христос воскресе!» Строители с улыбкой приветствовали батюшку: «Воистину воскресе!» Настоятель строящегося храма рассказал об апостоле Фоме, который вначале не верил, что Христос воскрес, а потом, когда ученики были все собраны вместе и явился воскресший Христос, Фома поверил и воскликнул: «Господь мой и Бог мой!». Также батюшка рассказал о возникшей традиции красить яйца. О том, как Мария Магдалина пришла с проповедью воскресения Христова к императору Тиверию, и поднесла ему в дар простое белое яичко. Император скептически ответил, что как белое яичко не может стать красным, так и из мертвых никто не может воскреснуть. При этих словах яичко в руках стало красным.

В завершении встречи батюшка пожелал помощи Божией в строительстве Храма.

Вера Антохина, Христина Евсеева.