20-летний юбилей служения в священном сане настоятеля нашего храма иерея Максима Казакова

? 26-го сентября 2018 года — 20-летний юбилей служения в священном сане настоятеля нашего храма иерея Максима Казакова.

➤ Настоятель нашего храма, священник Максим Казаков родился в 1974 году в городе Москве. Учился в общеобразовательной школе, после которой поступил в Академию Водного Транспорта на специальность техника-механика судовых энергетических установок. Учась на третьем курсе стал прихожанином Всехсвятского храма на Красносельской, первая исповедь прошла у священника Артемия Владимирова.

➤ Рядом с домом началось восстановление храма во имя иконы Божией Матери «Знамение». Часто бывая на службах, был приглашен настоятелем помогать в алтаре. Так началось послушание в Церкви. По окончании учебы поступил на работу в восстанавливаемый храм. Был сторожем, распространителем церковной литературы, преподавал в Православной классической гимназии, был псаломщиком, певчим, регентом, директором Воскресной школы. В 1996 году вступил в брак.

В 1998 году, 26 сентября был рукоположен архиепископом Истринским Арсением (Епифановым) в сан диакона в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе. Окончил Московскую Духовную Семинарию.

➤ В 2002 году рукоположен в сан пресвитера на праздник Преображения Господня святейшим патриархом Московским и всея Руси Алексием II в Храме Христа Спасителя. Священническое служение совершал в храмах Москвы и Зеленограда.

➤ 30 декабря 2011 года Указом Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в дополнение к несомым послушаниям назначен настоятелем строящегося храма святого благоверного великого князя Александра Невского в Александровке г. Зеленограда.
Женат, имеет пятерых детей.

? Поздравляем настоятеля нашего храма св. князя Александра Невского в Зеленограде иерея МАКСИМА КАЗАКОВА с предстоящей датой юбилея 20-летия служения в священном сане и искренне желаем ему помощи Божией в настоятельских трудах и пастырском служении, терпения, умножения любви, возрастания духовного, сил и крепкого здоровья на многая и благая лета!!!

Фотоальбом —  https://vk.com/album-38080110_256865291

#alexandr_hram #Зеленоград #14микрорайон #Храм_Александра_Невского

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино
Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино
Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино

 

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com