ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: Прием абитуриентов с 31 июля по 11 августа в МДА

МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ в сотрудничестве с Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ) приглашает на обучение.

• ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ ЦЕРКОВНЫХ специалистов в области катехизической деятельности.
    Программа нацелена на формирование у слушателей целостного православного мировоззрения и комплекса знаний в области православного богословия. Особое внимание уделяется умению применять полученные знания, организуя просветительскую деятельность на приходах, в благочиниях, епархиях.СРОК ОБУЧЕНИЯ – 3,5 года.
    ФОРМА ОБУЧЕНИЯ — заочно-дистанционная с двумя очными сессиями в год в стенах Московской духовной академии (Свято-Троицкая Сергиева Лавра, г. Сергиев Посад).
    Зачисление и установочная сессия пройдет с 31 июля по 11 августа 2017г.

• ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ по направлению «Основы духовно-нравственной культуры»
    С 31 июля по 11 августа 2017 года в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры традиционно пройдет обучение по программе повышения квалификации для педагогов и специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, а также подготовительный курс «Основы Православия».