Первое Архиерейское богослужение в нашем храме…


Сегодня 2-го апреля 2017 года, в Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти Преподобной Марии Египетской, в нашем храме св. благоверного великого князя Александра Невского состоялось Архиерейское богослужение, которое возглавил Владыка Парамон, епископ Бронницкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.
 Владыке сослужили благочинный Зеленоградского округа протоиерей Константин Михайлов, настоятель храма св. Александра Невского иерей Максим Казаков и клирики Зеленоградского благочиния.
Прихожане тепло встретили Владыку Парамона, управляющего Северным и Северо-Западным викариатствами Москвы, который прибыл в храм к началу воскресной Литургии. Событие для нас долгожданное и радостное, ведь архиерейское богослужение в нашем храме состоялось впервые.

Еще день назад службы проходили в домовой церкви дома причта, а в основном храме строители заканчивали отделочные работы, силами наших прихожан проводилась генеральная уборка храма и подготовка к архиерейской службе.

Для постоянных прихожан, многие из которых помнят первые молебны в строительной бытовке и ‘особые’ Литургии в храме-палатке, этот день особенно важен. Путь от котлована под фундамент возводимого храма до приезда архиерея и богослужения в новом храме занял целых 5 лет, или правильнее сказать всего 5 лет.
(см. ‘Летопись храма’)

Хор нашего храма — Несколько записей с Архиерейского богослужения:

• «Се ныне благословите Господа» (Псалом 133)

 

• «Отче наш»

Несмотря на не совсем благоприятные погодные условия, на сегодняшнее богослужение пришло очень много людей разных возрастов, семей с детьми. Служба которую совершил Владыка прошла на большом духовном подъеме, каждый из присутствующих смог ощутить молитвенное единение. Хотелось бы отметить красивое гармоничное пение хора и великолепное чтение Евангелия на Литургии. Большинство из из тех, кто был в этот день в храме смогли причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Владыка Парамон поздравил прихожан с 5-й Неделей Великого поста и днем памяти Преподобной Марии Египетской, прочитал проповедь на Евангельские чтения дня, а причастников особо поздравил с принятием Святых Христовых Таин.

C ПРАЗДНИКОМ ВАС ДОРОГИЕ ПРИХОЖАНЕ!

 


HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com