Первое занятие группы — Краеведческая Разведка.


Краеведческая Разведка.
Приключения со смыслом.

Первое собрание разведотряда состоится в субботу 8-го октября, после молебна в большом зале на третьем этаже дома причта.

Приглашаем детей от 8-ми до 12 лет и их родителей в нашу краеведческую разведгруппу.

%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d1%82Туризм + Краеведение + Фотожурналистика = Краеведческая Разведка

Как видно из нашей «формулы», мы решили объединить несколько интересных направлений и идей:

  1. Туризм

По субботам будем осуществлять вылазки в окрестности Зеленограда. Получать навыки выживания, учиться ориентироваться в лесу и городе, адекватно реагировать на различные природные и техногенные неожиданности. Изучим географию нашего города, края, области, страны, континента, планеты, галактики. Научимся ориентироваться по звездам и природным явлениям.

Овладеем навыками оказания первой медицинской и психологической помощи, освоим базовые приемы самозащиты. Будем развивать стратегическое мышление,  играя в настольные стратегические игры, ролевые игры, и решая логические задачи. Для лучшего понимания друг друга будем учиться разрешать конфликты и общаться.

И, если Бог даст, и найдутся энтузиасты, то весной отправимся в недельный байдарочный поход, а летом организуем семейный палаточный лагерь, в котором закрепим полученные за год навыки.

  1. Краеведение

Узнаем историю нашего края и страны, будем изучать жития святых,  побываем на местах жизни и подвига святых преподобных Сергия Радонежского, Саввы Сторожевского, Пафнутия Боровского, Иосифа Волоцкого, Нила Столобенского, Серафима Саровского, Тихона Задонского, Александра Свирского, Феофана Затворника. Попытаемся глубже понять и осмыслить христианские добродетели явленные нам святыми.

  1. Фотожурналистика

Изучим основы фотожурналистики, будем создавать фоторассказы и фотоочерки, а трофеями нашей фотоохоты поделимся с ближними на выставке в храме и в блоге краеведческой разведки.

 

Внимание! Важная информация!

В связи с тем, что мы планируем много времени проводить на природе и регулярно выезжать в путешествия, напоминаем вам, что детям до 12 лет при выездах и вылазках на природу необходимо сопровождение родителя.

Занятия будут  проходить по субботам с 10 до 15.

Первая суббота месяца – теоретическое занятие в зале на 3-м этаже с 11:30 до 14 часов

 

Внимание! Тем детям, которые после занятия пойдут на лего-класс и пение. Возьмите с собой что-нибудь перекусить.

Вторая суббота месяца — вылазка на природу с применением теории на практике и походным обедом. Время сбора 10:00,  окончание занятия — 15:00

Третья суббота —  снова теория.

Четвертая — выезд в монастырь или приключение на природе.

Первое собрание разведотряда состоится в субботу 8-го октября, после молебна в большом зале на третьем этаже дома причта.

Алексей Сироткин и Павел Ивлиев

 

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com