Фестиваль «День Донской иконы Божией Матери»

1 сентября 2017 года в 19:00 в сквере у Донского монастыря пройдет, пожалуй, самый необычный фестиваль этой осени.

Этот год для фестиваля станет юбилейным. Ровно пять лет назад состоялось первое выступление, посвященное прибытию иконы Донской Божьей Матери из  Третьяковской галереи в родную обитель и престольному празднику Донского  монастыря. За эти годы фестиваль претерпел много изменений, но всё также бессменно проходит у стен древней обители.

Идейный вдохновитель фестиваля и  руководитель Молодежного клуба “Донской” иеромонах Косма (Афанасьев) о фестивале: “Нам хотелось дать возможность выступить молодым командам и исполнителям, играющим живую музыку,  тем, кого не услышишь по радио и телевидению. В рамках Молодежного клуба “Донской”, который существует уже более 7 лет, мы успешно дружим и приглашаем на наши встречи рок-музыкантов, бардов, фольклорные коллективы и представителей новой волны. Леонид Федоров, Герберт Моралес, группа 25/17, Петр Мамонов  и многие другие в разное время были нашими гостями.  И среди участников нашего клуба много талантливой, неравнодушной молодежи, которая помогает организовывать фестивали и концерты”.

В этом году  в фестивале примут участие : Александр Ф. Скляр, группы “Северный Крест”, “Порт июля”, Сергей Федоров, Юлия Тузова, детский хор “Глория”. Ведущие: Тутта Ларсен и Андрей Бухарин.

Приходите сами! Приводите друзей! Вход на мероприятие свободный.

Источник: DONSKOI.ORG

 

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com