День рождения Церкви

В пятидесятый день по Воскресении Христа Спасителя из мертвых, через десять дней после Его вознесения апостолы были вместе в Иерусалиме. Внезапно сделался шум и Дух Святой виде огненных языков коснулся головы каждого. И, дотоле боязливые и в большинстве своем некнижные, ученики исполнились Духа Святого. Они стали понимать и говорить на разных языках, а затем проповедовали всему миру спасение. С момента строительства вавилонской башни и до христианского времени люди из разных наций и народностей были друг другу чужими, а теперь стали объединяться в единое собрание верующих во Христа Спасителя, стали Церковью.

В этот великий день и в нашем приходе праздник: мы первый раз провели молебное пение на территории строящегося храма в специально отведенном помещении.