О первом занятии «ЛегоКласса»…

29 мая стартовал долгожданный детский кружок «Легокласс», который, как задумывалось, будет одним из приходских кружков, организованных  активными родителями. SAMSUNG DIGITAL CAMERAЦель кружка привлечение детей всех возрастов к совместному творчеству через увлекательные и  необычные групповые занятия при храме.

SAMSUNG DIGITAL CAMERAНа первом занятии, организованном Косаревым Вадимом, дети и руководитель познакомились друг с другом, изучили  названия деталей конструктора «Лего», учились их классифицировать и помогали друг другу при сборке различных конструкций. Ребятам объяснили базовые правила игры, безопасности и порядка. Дети успели собрать на первом занятии свои небольшие поделки и с восторгом демонстрировали их друг другу. Внимания и деталей хватило всем с избытком.SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Первый час  пролетел незаметно и несколько юных конструкторов даже расстроились, что игра уже закончилась.

SAMSUNG DIGITAL CAMERAМы надеемся, что все с нетерпением опять ждут воскресенья, чтобы вновь собраться вместе в храме и снова продолжить творить из простых деталей необычные конструкции, героев и целые миры!

1-IMG_20160529_114226Немного о кружке…

SAMSUNG DIGITAL CAMERAКонечно, у многих сегодня дома есть свои наборы конструктора. Но при постоянной занятости взрослых, ребёнок предоставлен сам себе и быстро исчерпывает варианты игры, испытывает дефицит идей и, как следствие, теряет интерес к игре, ограничиваясь лишь простыми навыками, умениями собирать по инструкции и демонстрацией друг другу отдельных героев из набора.

SAMSUNG DIGITAL CAMERAГрупповые совместные занятия позволяют детям обмениваться идеями, наблюдать  за успехами других, помогать друг другу, совместно удивляться и испытывать радость от общей игры. Также у ребят развивается творческое воображение и пространственное мышление. Дети пробуют, преодолевая смущение, рассказывать друг другу о своих постройках, что позволяет гармонично развивать у детей мыслительно-речевую деятельность.

Косаревы Вадим и Екатерина.

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com