70 лет Победы: 4-х километровая Георгиевская лента в Зеленограде…

По исторической линии обороны Крюково протянется 4-километровая Георгиевская лента.

Фото: vesti.md
Фото: vesti.md

Как рассказал в эфире радио «Зеленоград сегодня» заместитель главы управы Крюково по социальным вопросам Евгений Ковшенков,  5 мая на территории «нового» города планируется провести масштабную акцию памяти. В рамках мероприятия, посвященному 70-летию Победы, предполагается выстроить живую цепь, условно повторяющую линию расположения советских войск на последнем рубеже обороны Москвы в 1941 году.

Планируется, что цепочка из людей, держащих в руках гигантскую Георгиевскую ленту, растянется на 3 километра 700 метров и пройдет через три братских захоронения.

Георгиевская лента -КартаАкция памяти начнется от памятника на братской могиле в деревне Каменка, продолжится по улице Каменке, Панфиловскому проспекту улице Советской до братской могилы на Привокзальной площади и уже оттуда пройдет по Новокрюковской улице до могилы в коммунальной зоне Александровке напротив 14 микрорайона.

Евгений Ковшенков особо подчеркнул, что Георгиевская лента нигде не будет прерываться, для этого на пересечениях с автодорогами организаторы предполагают использовать специальные пластиковые держатели, с помощью которых полотнище будет поднято над проезжей частью.

Мероприятие начнется в 10:45, а в 11:00 вдоль живой цепи двинется автоколонна с ветеранами, которые поприветствуют участников.

Управа Крюково приглашает принять участие в праздничном мероприятии всех желающих. По окончании акции Георгиевскую ленту разрежут и отрезки отдадут участникам.

По материалам городского портала Zelenograd24.ru от 22.04.2015 
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com