Праздник Рождества Христова

1-РХ2015Праздник Рождества Христова в 2015 году приход храма св. блгв. вел. князя Александра Невского встречал в домовой церкви, расположенной в доме причта.

3-РХ2015В рождественскую ночь храм едва вмещал всех желающих – около 200 человек. Многие приходили целыми семьями.

2-РХ2015Прихожане с любовью украсили храм к празднику ветвями елей – символом вечной жизни, и белыми цветами, символизирующими чистоту и святость  Рождества Спасителя от Пречистой Девы Марии.

12-_DSC3657По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Божественная литургия  в праздник Рождества Христова во всех храмах Русской Православной Церкви совершалась с открытыми царскими вратами по «Отче наш…», что символизирует открытость для всех слова Божьего, а также открытые двери в Царство Божие.

4-РХ2015По окончании Божественной Литургии, за которой большинство ее участников причастились Святых Христовых Таин, настоятель храма священник Максим Казаков тепло поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и вручил каждому небольшой рождественский подарок.