Молебны продолжаются

Дождит

Таким ясным обещал быть воскресный вечер, расставлены аналои приготовлены стойки для озвучивания молебна. Но к концу чтения акафиста тучи сгустились и полил дождик. Немного смущения, но чтение не прекратилось, только громче звучали слова: “Радуйся, святый благоверный великий княже Александре!”
Да, бытовка не может вместить всех молящихся, а в храме на полу лежат трубы под электрику. К церковному дому трудно подойти по грязи, а внутри дома большие лужи из-за отсутствия крыши. Но несмотря на дождь после молебна никто не ушел. “А что же вы домой не идете, дождь подходит к концу?” “А мы ждем, может что скажете, батюшка?” И настоятель по обычаю каждого молебна обращает в беседе внимание прихожан на евангельское воскресное чтение: “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел бы жизнь вечную!”
После этого можно спокойно уйти и дальше совершать свое плавание по житейскому морю с возлюбившим нас Богом.

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com