Освящение и установка святого Креста (25-08-13)

25 августа наш храм украсился величественным Крестом. Чин освящения возглавил его высокопреосвященство архиепископ Марк. Площадка для богослужения была вся из травы, а сам Крест украшен гирляндами из цветов. Краткое молебное пение и святыня поднимается над верующими. «Кресту Твоему покланяемся Владыко…» — грянул церковный хор, и в глазах верующих навернулись слезы. Воздвижение святого Креста величественно и торжественно. Крест плыл в небо все ближе и ближе к главе храма и, наконец, увенчал купол.
[EasyGallery id=’УстановкаКреста’] Для просмотра галереи кликните по правой стороне фото

Но на этом праздник не окончился. После установки Креста прошел молебен святому благоверному князю Александру, а затем прихожане во главе с настоятелем совершили заупокойное пение и возложили венки с освященного Креста на близ лежащее воинское захоронение. Лежащие здесь солдаты, сражались за эту землю, а теперь мы почтили их память. Так окончился этот победный день.

[EasyGallery id=’ПослеУстановкиКреста’] Для просмотра галереи кликните по правой стороне фото