Постановления первого в 2019 году заседания Священного Синода

☦ 26 февраля 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

На сайте Московского Патриархата опубликованы Журналы заседания Священного Синода, с текстом которых вы можете ознакомиться по ссылке — http://www.patriarchia.ru/db/text/5379588.html.

Предлагаем вам ознакомиться с рядом кадровых постановлений Священного синода, принятых на заседании:
«ЖУРНАЛ № 4

ПОСТАНОВИЛИ:

4. Заместителя управляющего делами Московской Патриархии архимандрита Савву (Тутунова) избрать викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с титулом «Зеленоградский», сохранив за ним несение обязанностей в Управлении делами Московской Патриархии.
5. Место наречения и хиротонии архимандрита Саввы (Тутунова) во епископа оставить на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
— О чем и послать соответствующий указ.»

«ЖУРНАЛ № 9

ПОСТАНОВИЛИ:
1. Преосвященного архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста, викария Патриарха Московского и всея Руси, освободить от должности наместника Свято-Троицкой Сергиевой лавры, выразив ему благодарность за многолетнее окормление святой обители, с сохранением за ним обязанностей викария Патриарха Московского и всея Руси с титулом «Каширский» и председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству.
Местом пребывания архиепископа Феогноста и указанного отдела определить подворье Троице-Сергиевой лавры в г. Москве.
2. Наместником Свято-Троицкой Сергиевой лавры с титулом «Сергиево-Посадский» назначить Преосвященного епископа Бронницкого Парамона, викария Патриарха Московского и всея Руси, освободив его от должности наместника Донского монастыря г. Москвы, с выражением благодарности за понесенные труды.
3. Наместником Донского монастыря с титулом «Бронницкий» назначить Преосвященного епископа Уржумского и Омутнинского Фому, освободив его от управления Уржумской епархией.
…»

Фотографии с Официального сайта Московского Патриархата.

 

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com