«Основы православной культуры» в нашем храме

Ежегодно, для учащихся начальных классов, изучающих учебный модуль «Основы православной культуры», проходят экскурсии в храмах Зеленоградского административного округа. Их проводит общественный методист по ОПК от Зеленоградского благочиния, религиовед Инна Киселева.

17 ноября 2017 года, в храме св.князя Александра Невского, состоялась очередная такая экскурсия.
На этот раз в церкви побывали учащиеся начальных классов школы №2045.

В ходе встречи, в живой увлекательной форме, школьники познакомились с устройством и символикой православного храма, узнали житие св.Александра Невского и историю возникновения храмового комплекса — Патриаршего подворья на территории бывшей деревни Александровка.
Ребята принимали самое активное участие во встрече, некоторые из них заинтересовались уроками и кружками в Воскресной школе подворья.