#БЛАГОУКРАШЕНИЕ_ХРАМА: Продолжаются работы по реализации проекта.

#БЛАГОУКРАШЕНИЕ_ХРАМА — #МРАМОРНЫЙ_ИКОНОСТАС

Дорогие прихожане, продолжаются работы по проекту возведения мраморного иконостаса в нашем храме св. князя Александра Невского в Зеленограде. Предлагаем Вашему вниманию небольшой фотоотчет, полученный нами от организаций подрядчиков, по состоянию на 15 ноября 2017 года.

За прошедшее время:
• Были изготовлены доски икон праздничного и местного ряда, подготовлена основа (левкас) для написания икон.
• Для икон местного ряда было исполнено золочение фона и нимбов.

Золотой фон иконы представляет сияние славы Бога, как погруженность мира в действенную силу Божественных энергий. Нимб – сияние в форме круга вокруг головы отображение сияния нетварного Божественного света, который преображает человека, соединяющегося с Богом.

• Проработаны композиционное решение и состав икон Страшного суда, Новомученников Росссийских, иконы святителя Феофана Затворника.
• Начата работа над образом Спаса Нерукотворного.

#alexandr_hram #Зеленоград