Праздник Преображения Господня в нашем храме…

Поздравляем всех прихожан нашего храма с Праздником Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!


 

Дорогой отец Максим, от всего сердца поздравляем Вас с 15-летием со дня священнической хиротонии!  Желаем Вам Божией милости, духовной радости, здоровья, мудрости, терпения, крепости духовных и телесных сил в настоятельском и пастырском служении.
Многая и благая Вам лета, батюшка!

ПОЗДРАВЛЯЕМ отца Павла Глазунова с первым днем служения в нашем храме св. князя Александра Невского в Зеленограде.  Желаем помощи Божией, здоровья и сил на многая, многая лета!!!

«В Преображение глас с неба не другое что изрек, как «Его слушайте» (Мф. 17, 5). Отчего так? Оттого, что здесь перед глазами был представлен и плод послушания. Отец небесный говорил как бы: хотите достигнуть до этого? Слушайте же, что Он будет внушать и заповедывать вам. И если пойдете путем Его, то несомненно вступите в область света, который будет обнимать вас не со вне, а извнутрь исходить, и всегда держать вас в таком состоянии, что все кости ваши будут изрекать: добро нам так быть. Вас преисполнит свет отрады, свет благонастроения, свет ведения; все печали мимо идут, нестроения страстей исчезнут, ложь и заблуждения рассеются. Станете на земле небесными, из земнородных — богородными, из бренных — вечноблаженными. Тогда все будет ваше, потому что вы сами станете Христовыми. Любящий Христа Господа возлюблен бывает Отцом небесным, и Оба к нему приходят и обитель у него творят. Вот и свет Преображения!»- Святитель Феофан Затворник.

ФОТОАЛЬБОМ: Праздник Преображения Господня в нашем храме…


 

 

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com