«НЕУВЯДАЕМЫЙ ЦВЕТ»

Так называется программа сотрудничества Воскресной школы князь-Александровского храма и библиотеки №259.

   Воскресная школа в 14-м микрорайоне начала работу в новом учебном году. Накануне праздника преподобного Сергия игумена Радонежского состоялся молебен перед началом учебного года. А 13 октября прошло первое занятие.

   В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы матушка Вера Гаркуша познакомила детей и их родителей с праздничной иконой и очень душевно рассказала об истории праздника и его святых участниках.

   К сожалению, школа, выражаясь современным языком, не располагает достаточной материальной и технической базой. Один небольшой класс расположен в здании библиотеки №259. Школу посещают 10-12 детей. Да и где разместить больше? Есть мечта и надежда, что когда-нибудь в 14-м микрорайоне будет достроен храм в честь святого благоверного великого князя Александра Невского, а при храме – церковный дом с большими и светлыми классами и залом для проведения детских праздников. Но это все мечта, мечта…

   А пока, в школе с этого года будет еще один преподаватель Закона Божия и появятся творческие уроки иконописи для старших ребят.

   Хочется пожелать преподавателям воскресной школы матушке Вере (Закон Божий), Елене Николаевне (Закон Божий), Светлане Николаевне (иконопись) в новом учебном году, чтобы их самоотверженный труд принес достойные плоды на ниве духовно-нравственного воспитания детей. А детям – усердно учиться и возрастать в благочестии.

А. Казакова

Перейти на страничку Воскресной школы

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com