ВЕЛИКИЙ ПОКАЯННЫЙ КАНОН CВЯТОГО АНДРЕЯ КРИТСКОГО. ТЕКСТ И АУДИОЗАПИСИ

В нашем храме Великим постом с понедельника по четверг 1-й Седмицы на Великих повечернях читается покаянный канон святого Андрея Критского.

Канон этот назван Великим как по множеству мыслей и воспоминаний, в нем заключенных, так и по количеству содержащихся в нем тропарей – около 250 (в обычных канонах их около 30).
Для чтения на первой седмице поста канон разделяется на четыре части, по числу дней. В среду и четверг к Великому канону прибавляется несколько тропарей в честь преподобной Марии Египетской, пришедшей из глубокого духовного падения к высокому благочестию. Великий канон завершается тропарями в честь его творца – святого Андрея Критского.
Великопостная служба в Сретенском монастыре. Фото: М.Родионов / Православие.Ru

Текст канона и храмовые аудиозаписи

Московский Сретенский монастырь. Хор Сретенского монастыря и Сретенской духовной семинарии. Записи произведены на первой и пятой седмицах Великого поста.

Текст канона или его части Печать Аудиозапись
Великий канон cвятого Андрея Критского. Понедельник первой седмицы Великого поста

СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 53:56 мин. Размер 22.7 Mb)