Общая

В воскресенье 12 февраля, по благословению благочинного храмов Зеленоградского округа протоиерея Владимира Харитонова, был отслужен молебен с акафистом святому благоверному князю Александру Невскому. Молебен совершил настоятель возводимого в 14 районе храма, иерей Максим Казаков. Служба проходила в молельной комнате роддома расположенного рядом со стройплощадкой. Вместе с собравшимися, батюшка молился о здравии строителей храма и обо всех, кто принимает участие в этом благом деле. По окончании молебна отец Максим освятил доску, на которой будет написан храмовый образ святого Благоверного князя Александра. Батюшка сердечно поблагодарил собравшихся и выразил надежду, что в марте месяце такие молебны станут регулярными, ведь самое главное в любом благом деле, а тем более в храмостроительстве – это благословение и помощь Божия. К сожалению, помещение молельной комнаты очень маленькое, чтоб вместить всех желающих. Но надеемся, что ситуация изменится в лучшую сторону. Придет весна, а с нею теплые деньки, и можно будет совершать молебны прямо под открытым небом рядом со строящимся храмом. А под таким куполом хватит места всем!

А. Казакова

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com