На праздновании святому князю Александру

В субботу утром домовый храм святого благоверного князя Александра Невского едва мог вместить всех желающих, пришедших встретить престольный праздник нашего прихода в единении и молитве. Большинство в этот день причастились Святых Христовых тайн. После Божественной Литургии состоялось важное событие — освящение иконы святого благоверного князя Александра Невского. Более года ушло на написание иконы со сложной композицией исторических событий.

Храмовая икона святого

Нельзя не сказать несколько слов о человеке, внесшем огромный вклад в дело благоукрашения нашего храма и преподнесшем эту икону в дар приходу — Раптовском Александре Владимировиче. За большие труды и неоценимую помощь, которую Александр Владимирович оказывает нашему приходу, ему была вручена юбилейная медаль в память 1000-го преставления равноапостольного князя Владимира.

Вручение Патриаршей медали

После освящения образ святого благоверного князя Александра Невского был торжественно помещен в красивейший киот и каждый имел возможность приложиться к святому образу.Поклонение
А завершился этот праздник общей трапезой с чаем и пирожками.

Участники написания образа