Освящение и установка святого Креста (25-08-13)

25 августа наш храм украсился величественным Крестом. Чин освящения возглавил его высокопреосвященство архиепископ Марк. Площадка для богослужения была вся из травы, а сам Крест украшен гирляндами из цветов. Краткое молебное пение и святыня поднимается над верующими. «Кресту Твоему покланяемся Владыко…» — грянул церковный хор, и в глазах верующих навернулись слезы. Воздвижение святого Креста величественно и торжественно. Крест плыл в небо все ближе и ближе к главе храма и, наконец, увенчал купол.
Установка Креста
Для просмотра галереи кликните по правой стороне фото

Но на этом праздник не окончился. После установки Креста прошел молебен святому благоверному князю Александру, а затем прихожане во главе с настоятелем совершили заупокойное пение и возложили венки с освященного Креста на близ лежащее воинское захоронение. Лежащие здесь солдаты, сражались за эту землю, а теперь мы почтили их память. Так окончился этот победный день.

ПослеУстановкиКреста
Для просмотра галереи кликните по правой стороне фото