#БЛАГОУКРАШЕНИЕ_ХРАМА: В нашем храме установлен хорос «ХЕРУВИМ»

В нашем храме установлен завершающий храмовый хорос «ХЕРУВИМ» на 12 свечей. Хорос с изображением ХЕРУВИМА дополняет собой серию храмовых хоросов: центрального храмового хороса, надпрестольного хороса, хоросов Солнца и Луны, — и все вместе они символизируют картину грядущего Страшного суда, согласно книгам Нового Завета (см. https://vk.com/event144302920?w=wall-144302920_115). 

?Сердечно благодарим ВСЕХ ЖЕРТВОВАТЕЛЕЙ за Вашу помощь в строительстве и благоукрашении нашего храма!!! 

☦ Херувимская песнь 
Иже херувимы тайно образующе, и животворящей Троице Трисвятую песнь припевающе, всякое ныне житейское отложим попечение. Яко да царя всех подимем, ангельскими невидимо дороносима чинми, аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа.

? Книга пророка Исаии (6:1-3):
В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. 
И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!

? Бытие (3:24):
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

? Исход (25:17-22) :
Сделай также крышку из чистого золота: длина ее два локтя с половиною, а ширина ее полтора локтя; и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее; и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе; там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым. 

☦ Откровение Иоанна Богослова (Откр. 4,2-11): 
«…и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков, тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.»

➡ Все кто хочет помочь и внести свою посильную лепту в строительство и благоукрашение Князь-Александровского храма могут воспользоваться ЭЛЕКТРОННЫМ ПЛАТЕЖОМ или БАНКОВСКИМ ПЕРЕВОДОМ (см https://alexandr-hram.ru/?page_id=16 ). ⬅ 

#БЛАГОУКРАШЕНИЕ_ХРАМА — #ХРАМОВЫЕ_ХОРОСЫ 

#alexandr_hram #Зеленоград #14микрорайон #Храм_Александра_Невского

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com