#БЛАГОУКРАШЕНИЕ_ХРАМА: Освящен и установлен венчающий иконостас крест

#БЛАГОУКРАШЕНИЕ_ХРАМА — #МРАМОРНЫЙ_ИКОНОСТАС

? 16-го декабря, в день памяти святого пророка Софонии и преподобного Саввы Сторожевского (Звенигородского), во время водосвятного молебна, были освящены:
• Венчающий иконостас литой крест, специально для нашего храма отлитый и оформленный камнями;
• Копия храмовой иконы святого князя Александра Невского и резной киот для нее. Икона специально написана к ожидаемой дате Патриаршего освящения храма.
• Аналойная икона святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

? Во второй половине воскресного дня крест был установлен на иконостас.

Сердечно благодарим ВСЕХ ЖЕРТВОВАТЕЛЕЙ за Ваш вклад в строительство и благоукрашение нашего храма!!!

Поучаствовать в продолжении строительства и благоукрашении храмового комплекса святого князя Александра Невского в Зеленограде можно через сайт нашего храма — https://alexandr-hram.ru/?page_id=16.

#alexandr_hram #Зеленоград #ЗелАО #14микрорайон#Храм_Александра_Невского #Иконостас