ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В НАШЕМ ХРАМЕ 

Сегодня наш храм св. благоверного Великого князя Александра Невского в Зеленограде торжественно отметил свой престольный праздник, посвященный памятному историческому событию. 

?Святой князь Александр Невский скончался 27 ноября по пути из Орды в Городце на Волге, а 6 декабря 1263 года был погребен в соборной церкви Рождественского монастыря города Владимира, завершив многотрудный жизненный путь принятием святой иноческой схимы с именем Алексий. Нетленные мощи благоверного князя были открыты по видению перед Куликовской битвой в 1380 году и тогда же установлено местное празднование. Общецерковное прославление св. Александра Невского совершилось при митрополите Макарии на Московском соборе 1547 году. 

?Традиционно в это день и накануне вечером в наш храм приезжают прихожане из всех храмов города. Как всегда в этот праздник в храме царит особенно радостная и торжественная атмосфера Всенощной вечерней службы и Литургии, сопровождаемая замечательным пением нашего хора.
В этом году богослужение Престольного праздника впервые проходило в храме с установленным великолепным мраморным иконостасом, монтаж которого спешили завершить ко дню престольного праздника. Праздничное богослужение завершилось крестным ходом вокруг храма под трезвон колоколов и бил.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ПРИХОЖАНЕ И ЗЕЛЕНОГРАДЦЫ, С ПРАЗДНИКОМ СВ. КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ И СВЯТОГО РУССКОЙ ЗЕМЛИ!!! 

✨ Носящих имя святого князя Александра особо поздравляем с тезоименитством и желаем им многая и благая лета!!! 

#alexandr_hram #Зеленоград #14микрорайон #Престольный_праздник #Храмовый_праздник

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com