Наш приход стал финалистом общегородского фотоконкурса

? Наш храм святого благоверного великого князя Александра Невского в Зеленограде стал финалистом III Общегородского фотоконкурса «Жизнь и социальная деятельность новых православных приходов».

6 сентября в Москве на Гоголевском бульваре состоялось открытие, ставшей уже традиционной, фотовыставки под открытым небом, посвященной социальным проектам новых православных приходов, храмов возводимых в нашем городе при поддержке правительства Москвы.

 В 2018 году тема экспозиции – «ДРУЖИМ СО СПОРТОМ».

Организаторы выставки – Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви. 

В церемонии открытия выставки приняли участие председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Рязанский и Михайловский Марк и заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, начальник Управления по связям с религиозными организациями города Москвы Блаженов Константин Леонидович . 

Всего на выставке было представлено 34 фотографии. Это лучшие фотоработы, отобранные по итогам конкурса, прошедшего в январе – июле 2018 года. В конкурсе приняли участие 30 новых православных приходов города Москвы, которые представили в фотографиях свои мероприятия, позволяющие приобщить прихожан и местных жителей к здоровому образу жизни, спортивным занятиям с детьми и другим формам активного досуга. 

От нашего нашего храма св. князя Александра Невского в Зеленограде на конкурс было отправлено более 40 фотографийhttps://vk.com/album-38080110_256480298 ), сделанных во время спортивных и туристических мероприятий, 2-е из которых были отобраны организаторами конкурса и представлены на фотовыставке. 

Куратор Программы строительства православных храмов, председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Рязанский и Михайловский Марк вручил настоятелю нашего храма иерею Максиму Казакову памятное свидетельство о выходе нашего храма в финал ФОТОВЫСТАВКИ «Дружим со спортом».

Выставка продлится до 30 сентября.

P.S. Огромная благодарность организаторам и участникам выездных мероприятий нашего храма за сделанные фотографии.

#alexandr_hram #Зеленоград #14микрорайон #Храм_Александра_Невского

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com