МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА.

📅 В пятницу 31 августа в 12:00 в нашем храме будет отслужен традиционный МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА.

«О еже низпослати на отроков сих духа премудрости и разума, и отверзти ум и уста, и просветиги сердца их к приятию наказания добрых учений. Господу помолимся».

Полное название такого молитвенного чинопоследования таково: «Молебное пение при начатии учения отроков».

Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях.

Приходите помолиться и получить благословение перед новым этапом обретения знаний в школах и учебных заведениях, а родители и преподаватели — помолиться о послании сил и мудрости в попечениях об учащихся.

👉 Записки с именами учителей и учащихся можно оформить в церковной лавке заранее с пометкой «Молебен об учащихся».

#alexandr_hram #Зеленоград #14микрорайон #Храм_Александра_Невского