ВЕЛИКАЯ ПЯТНИЦА: Изготовлена и освящена Плащаница Спасителя для нашего храма.

#Богослужение_в_нашем_храме 

6 апреля в Великую пятницу Страстной Седмицы, были совершены торжественные вечерня с чином выноса Святой Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа и утреня Великой субботы с чином погребения Плащаницы.

? Уникальная Плащаница Спасителя была специально изготовлена для нашего храма к богослужению Великой пятницы посвященной воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Сердечно благодарим всех прихожан пожертвовавших средства на изготовление и приобретение Плащаницы Спасителя и ПРОСИМ ВАШИХ СВЯТЫХ МОЛИТВ о всех жертвователях и благоукрасителях нашего храма, благодаря которым, наш храм строится и обустраивается.

?Плащаница Господа Нашего Иисуса Христа — это икона, изображающая Спасителя, лежащего во гробе. По периметру Плащаницы обычно вышивается или пишется текст тропаря Великой субботы: «Благообразный Иосиф с древа снем пречистое тело Твое, плащаницею чистою обвив и вонями (вариант: благоуханьми) во гробе нове покрыв, положи». 
Вынос и погребение Плащаницы — это важная часть богослужения, которое совершается в Великую пятницу Страстной седмицы. Плащаницу выносят из алтаря и устанавливают в центре храма — «во гробе» — на возвышении, украшенном цветами и умащенном благовониями в знак скорби о смерти Христа. На середину Плащаницы кладут Евангелие… 

#alexandr_hram #Зеленоград #ЗелАО #14микрорайон #Православие#Храм_Александра_Невского #Великий_пост #Страстная_Седмица  #БЛАГОУКРАШЕНИЕ_ХРАМА 


 

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com