БОГОСЛУЖЕНИЕ В НАШЕМ ХРАМЕ: Празднество Введения во храм Пресвятой Богородицы.

БОГОСЛУЖЕНИЕ В НАШЕМ ХРАМЕ:

Русская Православная Церковь празднует сегодня праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Начиная с праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Церковь установила на утрени пение ирмосов рождественского канона «Христос раждается». Ниже приводится перевод этих песнопений на русский язык.

«Христос раждается, славите: Христос с небес, срящите: Христос на земли, возноситеся. Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися».
Христос рождается, — славьте! Христос с небес, — встречайте! Христос на земле, — возноситесь! Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился.

Сознайте любовь Божию к вам, ободритесь, падшие, и торжествуйте, переносясь мыслию на небо, которое становится вам доступным.
 #alexandr_hram