18 ноября — Празднование 100-летия избрания святителя Тихона на Патриарший престол. Патриаршее богослужение в Донском монастыре

18 ноября 2017 года Русская Православная Церковь отмечает столетие избрания святителя Тихона на Патриарший престол. Это стало знаковым событием для всего русского народа. На фоне революционной трагедии Церковь обрела своего Предстоятеля, а народ обрел своего земного заступника.

В этот памятный день избрания святителя Тихона в Большом соборе нашей обители Божественную литургию возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении членов Высшего Церковного Совета и сонма приглашенного духовенства.

Встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и начало Божественной литургии в 10:00.

По окончании Литургии будет отслужен торжественный молебен перед мощами святителя Тихона, Патриарха Всероссийского.

Всероссийскаго Патриарха Тихона восхвалим / и к нему с верою и упованием возопиим: / предстательством святительским ко Господу / Церковь Русскую в тишине соблюди

( http://donskoi.org/2017/11/10107 )