Смешанный хор детей и родителей участвовал в праздничном богослужении

Сегодня, 5 июня 2017, в понедельник, в праздник Дня Святого Духа, детско-родительский хор во второй раз участвовал в богослужении Литургии, чтецами выступили ученики нашей Воскресной школы. 

Сегодняшнее богослужение в Духов день, с участием детей было запланировано еще в дни Светлой седмицы. ‘Непрофессиональное’ звучание хора компенсировалось искренностью и старанием детей и взрослых.

Дети в возрасте от 9 до 15 лет в течение всего учебного года посещали занятия по церковнославянскому языку, и в день Святого Духа богослужебные тексты часов, молитв перед Причастием и благодарственных молитв по Святому Причащению читались именно учащимися воскресной школы. Конечно же, ребята готовились и волновались, ведь они пока только учатся читать по-церковнославянски. Но, тем не менее, сильного страха у детей не было, а это говорит о том, что дети в храме смогли почувствовать себя полноценными участниками богослужения, а это является одной из основных задач, стоящих перед воскресной школой.

Надеемся, что подобная практика привлечения детей и родителей нашего прихода к активному участию в богослужении станет традиционной, а полученный опыт позволит уже в следующем году организовать регулярные занятия приходского непрофессионального хора для взрослых и детей нашего прихода.

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com