«Московские каникулы» в нашем храме…

5 июня, в день Святого Духа, после Божественной Литургии, храм посетила группа из 22 детей и подростков филиала «Крюково» Центра социальной защиты «Зеленоградский».

Ребята из малообеспеченных семей отдыхают в Центре по программе «Московские каникулы». Большинство из ребят редко бывают в храме, а некоторые переступили порог церкви впервые. Заместитель директора Воскресной школы Морозова Маргарита Робертовна совместно с преподавателем Артемьевой Татьяной Михайловной и приходским психологом-консультантом Павлом Юрьевичем Ивлиевым, провели для школьников экскурсию по храму, по территории и дому причта, рассказали о жизни православного прихода, работе Воскресной школы, ответили на многочисленные вопросы детей.
Детям рассказали как молиться за своих близких, заполнять церковные записки, желающие смогли поставить свечи. Завершилась экскурсия праздничным чаепитием, организованным силами прихода в одном из классов Воскресной школы.