Старость в радость

«Уютка» в Зеленограде.
Благотворительное рукоделие.

Дорогие друзья!

При нашем храме организован пункт сбора новогодних подарков для бабушек и дедушек из домов престарелых, подопечных фонда Старость в радость https://vk.com/starikamru.

Чтобы приготовить подарок, в праздничный пакет можно положить:
• Подписанную открытку с добрыми пожеланиями (пожилые люди всегда первым делом интересуются, кто это о них вспомнил и поздравил);
• Красивый настенный или настольный календарь (формата не больше А3) на 2017 год;
• Теплые носочки;
• Футболку для дедушки (от XL) или ночную сорочку для бабушки (от 50 размера);
• Маленькую мягкую игрушку;
• Мягкие теплые тапочки с задником от 38 размера для бабушек или тапочки от 41 размера для дедушек;
• Крем для рук;
• Свежие мягкие (без орехов) сладости: зефир, пастилу, мармелад, мягкие конфеты. Не нужно класть фрукты или хрупкие сладости (вафли, печенье, шоколадных дедов морозов).

Кроме того, можно привезти на любой пункт приема отдельно от подарков:
• диабетические сладости;
• журналы со сканвордами;
• электробритвы, одноразовые станки и крем для бритья.

Всегда актуальны для бабушек и дедушек:
• полуторное постельное белье,
• радиоприемники,
• механические тонометры,
• товары для творчества (раскраски, цветная бумага, пряжа),
• а для лежачих — подгузники для взрослых любой фирмы размера 3 (L) и 4 (XL) и впитывающие пеленки 60х90.

Приготовленные пакеты с подарками можно принести в дом причта в субботу с 14.00 до 16.00 (контактный телефон 9853300647 Юлия) либо оставить в церковной лавке храма с пометкой «подарки в ДП». На каждом пакете желательно обозначить (листочек на скрепке) кому — бабушке или дедушке — предназначается подарок, а также размер вкладываемой одежды, если таковая присутствует. Последний день приема подарков 17 декабря.

%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d1%82-2-002