Экскурсионная поездка в храм Покрова в Ясенево

4 ноября 2016 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, сразу после окончания Литургии, состоялась экскурсионная поездка в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево. В приходском мероприятии участвовало более 80 человек всех возрастов.

О ХРАМЕ:
Стены верхнего храма Покрова Пресвятой Богородицы украшены мозаикой, воспроизводящей работы византийских художников-мозаичистов XI–XII веков — периода расцвета византийского искусства.

Особенность нижнего храма в том, что все его пространство отдано под реализацию уникального архитектурного проекта, получившего название «Икона Святой Земли». Здесь в одном месте собраны точные копии пяти величайших христианских святынь – Гроба Господня, Камня Помазания, Гробницы Божией Матери, Голгофы, Вифлеемской Звезды, также Водоноса из Каны Галилейской, Колонны Святого Огня.

%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%80%d0%be%d0%b21 %d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%80%d0%be%d0%b23

АРХИВ:
О поездке в храм Покрова в Ясенево ( 2014 год ):