Книжная НОВИНКА: «Житие преподобного Паисия Святогорца»

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ в нашей «Церковной лавке»

«Житие преподобного Паисия Святогорца»
Эта 592-страничная обильно иллюстрированная книга представляет собой перевод греческого издания «Ὁ Ἅγιος Παΐσιος ὁ Ἁγιορείτης», выпущенного в 2015 году исихастирием святого Иоанна Богослова (Суроти, Греция). Перевод на русский язык выполнен братией Свято-Преображенского скита Данилова мужского ставропигиального монастыря г. Москвы.

Житие преподобного Паисия Святогорца (1924–1994), афонского монаха, известного всему миру и торжественно причисленного к лику святых в 2015 году, переносит читателя в атмосферу духовного подвига, пламенного устремления к Богу и самоотверженной любви к ближнему, которые были характерны для святого Паисия с раннего детства и до самой его преподобнической кончины.

Немало встречается на страницах жития сверхъестественных событий и чудес, но основное внимание в книге уделено именно человеческим усилиям старца Паисия: его непоколебимому упованию на Бога и Матерь Божию, его молитвенным трудам, его смиренному служению ближним, его терпению в скорбях и тяжелых болезнях.

С любовью и тщательностью описанные детали жития преподобного делают его близким и родным читателю, вдохновляя разумно подражать подвигам святого.

Книга предназначена всем интересующимся Православием и монашеством.

Презентация книги…

HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com